收藏 打印 挑错
分享到:

通精〔2013〕2号

时间:2013-06-28 14:35??来源:未知??作者:武欣??点击:
关于表彰2012年度通州区学雷锋志愿服务活动先进典型的决定 2012年,全区上下按照区委关于深入开展运河大爱学雷锋志愿服务活动的工作部署,大力弘扬雷锋精神,以与雷锋精神同行为

  

  关于表彰2012年度通州区学雷锋志愿服务活动先进典型的决定

  2012年,全区上下按照区委关于深入开展“运河大爱”学雷锋志愿服务活动的工作部署,大力弘扬雷锋精神,以“与雷锋精神同行为新城建设增光”为主题,立足实际、创新载体,广泛开展了形式多样、内容丰富的学雷锋志愿服务活动,全区涌现出一大批爱岗敬业、助人为乐的雷锋式先进典型。

  为总结经验、褒奖先进,进一步弘扬雷锋精神,推动全区志愿服务活动规范化、常态化发展,通州区精神文明建设委员会决定:授予康建平等24名同志通州区“身边雷锋”荣誉称号,授予刘念等640名青少年通州区“学雷锋社区文明小使者”荣誉称号,授予安利“爱心妈妈”志愿服务项目等10个项目通州区首届“优秀志愿服务项目”荣誉称号。

  这些先进典型立足岗位、无私奉献、助人为乐、扶危济困,在引领新时代道德风尚、推进社会主义精神文明建设中发挥了积极作用,他们是雷锋精神的传承人和践行者。希望受到表彰的集体和个人,珍惜荣誉,再接再厉,继续弘扬雷锋精神,在志愿服务中更好地发挥示范引领作用。全区广大干部群众要以这些先进典型为榜样,践行雷锋精神,积极参与志愿服务。各部门、各单位要大力宣传和推广先进典型事迹,广泛开展“关爱他人、关爱社会、关爱自然”学雷锋志愿服务活动,努力在全社会形成学雷锋、当先锋的良好社会局面。

  附:2012年度通州区学雷锋志愿服务活动先进典型名单

  北京市通州区精神文明

  建设委员会办公室

  共青团北京市

  通州区委员会

  精神文明建设委员会

  二〇一三年三月

  附:

  2012年度通州区

  学雷锋志愿服务活动先进典型名单

  一、通州区“身边雷锋”名单(24名)

  康建平 北京汇友出租公司

  潘淑清 通州区玉桥街道玉桥东里社区

  王永珍 通州区中仓街道上营社区

  杨绿明 通州区中仓街道西营社区

  孙连珍 通州区潞城镇西堡村

  张汉文 通州区漷县镇沈庄村

  杨士珍 通州区漷县镇草厂村

  董岳东 通州区漷县镇沈庄村

  张志超 通州区台湖镇政府

  刘卫红 通州区西集镇

  张金华 通州区西集邮政支局郎府所

  杜克良 通州区永乐店镇熬硝营村

  王丽萍 通州商业资产运营公司

  巩法根 北京长寿书画院

  张 祎 八通网络社区青年汇

  文隆胜 文化部(已退休)

  秦 哲 北京九和药业有限公司

  屈宝祥 通县供销社再生资源总公司

  焦润英 朝阳区妇联(已退休)

  张立平 北京天元电器有限公司

  蔺乙静 安利公司通州店

  曾春玲 农机修造厂(已退休)

  杨学强 北京市博达伟业搬家有限公司

  商维刚 北京市欢乐旅行社

  二、通州区“学雷锋社区文明小使者”名单(640名)

  新华街道(50名):

  徐歆珂 王兆星 任 彤 郝思嘉 刘嘉霖

  张思洋 李梦瑶 李腾瀚 王心雨 赵祎旻

  李丹阳 张艺薷 刘 鑫 高安琪 刘雨琦

  刘 莹 张天雨 高馨悦 张溪娟 兰峻翔

  何 雪 余可依 赵艺凡 陈 威 胡欣然

  盖 伟 周子琪 李静瑄 刘 想 柳嘉轩

  李 冬 李俊泽 孟祥琪 刘 飞 王子豪

  回雨泽 刘一铭 白玉晨 陈 瑀 王佳子

  刘高阳 张 慧 张芷欣 陈 璐 苗钰嘉

  梁安琪 赵佳怡 梅润妮 何 雪 翟王宇轩

  中仓街道(100名):

  刘彤彤 刘婧洁 曹 玉 陈玺元 张卓拉

  高昕怡 普玉婷 李雪娇 陈思萌 邵鸣篪

  高子涵 方博文 张 悦 于芸苹 刘 熹

  李晨旭 安 蕊 郝玉良 郑 渊 王晨阳

  乔子逸 马伊红 姚诗琪 张思佳 赵明洋

  马星野 马可心 于霖雨 李遵挥 袁巍祎

  周宗蔚 何欣悦 祝佳莉 张伯驹 邵深秋

  刘子奕 杜佳明 李 想 柯子豪 高 珊

  金博文 王 蕊 张博洋 宋丹琦 王骞隆

  董子昂 季博文 倪睿言 李冉冉 杨子良

  李昌和 齐悦宁 蒋文茜 马屹雯 孙雨静

  尚 岩 王泽华 贾 烨 李 萌 杨瑞寔

  王宇飞 孙 唯 马 俊 邓天峰 尹若诗

  黎昕琦 姚 响 马 帅 张 澜 朱 彤

  孙新宇 陈 东 薛冀维 范思博 郭昭瑞

  孙思淼 闫 涵 连鲁一 郝乐祎 刘梓玥

  李岳阳 房昱含 王俊博 李 腾 章志伟

  邢思佳 李铭洋 马宇凡 张珍子 樊思琪

  邢思雨 赵瑞琪 陈智楠 郝 帅 王文悦

  杨子炎 孙梦佳 陈佳艺 陈新新 张程远

  北苑街道(100名):

  柳博宇 郭 钰 邢嘉琪 宋鑫亮 崔津瑞

  王静唯 杨一沫 边可轩 李硕焓 王玉莲

  闵智尧 刘 冲 陈奕萱 张娴博 梁 硕

  李昱颉 李涵晴 王凯迪 李美佳 孙昱萌

  杜 航 孟昭月 李婧瑶 黄思文 衡星硕

  邢梁予 孙 洋 辛海菁 王梦琪 吴佳溪

  于昀平 刘 恋 李辰昊 刘奕含 李萱祎

  杨睿哲 张欣然 赵元旭 楼 毅 杨 侧

  周昌鹏 熊 浩 卢帅臣 李金申 涂荣圣

  吴雨轩 张志民 刘雨晴 尹宇航 何雨庭

  张 可 阚桌然 许宏瀚 张振业 贺一维

  王瑞昕 陈冠男 邹悦彤 孙百川 崔潇毅

  张彦栩 胡心烨 潘远洲 郎雨晨 张依瑶

  谢彤昕 梁碧滢 朱蕙卿 韩家乐 李佳怡

  余柯柯 袁思涵 张佳凝 韩 昶 范思铭

  王千千 奚语谦 谢子衿 石 玥 王佳兴

  邓茜熙 冯飘骐 凌苏宣 李若一 李树婷

  高 傲 牛志杰 尹盛莹 陈 瑶 薛博宇

  高璐宇 吕朔轩 王 丹 安 屹 于铭希

  武文卿 邢东宇 王济霈 冯 煜 闫佳慧

  玉桥街道(100名):

  杨一鸣 刘子昆 刘 念 吕泽涵 王鹤羽

  范勤鹏 李赛宁 房新哲 马明健 陈璐茜

  周 旭 李子凡 吴雪霏 闫梓霖 陈珂润

  李玉瑶 陈星言 张译丹 曹琳雅 张佳铭

  徐 昊 史怡然 孟祥科 刘雨佳 阚效雨

  秦羽馨 刘桐雨 杨雨彤 蒋家豪 刘 婕

  赵梓晨 唐绍原 李一一 周 政 邬名扬

  任雪恒 赵珺一 赵启超 刘宏钰 曹 迪

  刘汶烨 汝慧娴 雷 涵 付彦林 李 博

  贾鑫淼 田 佼 曹海南 苏钰涵 李 哲

  董恺宁 李 谦 祝欣宇 张晗梓 朱羽熙

  张心怡 徐婉婷 胡鼎伦 乔 爽 马天禹

  潘翰毅 王贺笛 李方惠 俞浩瀚 张杨司哲

  蒋 宇 孟 飞 赵嘉琪 梁晶博 俞浩芮

  李昊天 郑春艳 李润成 裴启旺 王一鸣

  仲昭晨 凌昕冉 王 榳 郭怡欣 曹青玄

  张飞宇 马丽安 侯江珊 张子郡 陈芙瑄

  李丁一 高 越 赵润阳 由美玲 赵聪睿

  韩添誉 张新翰 刘羽宁 许嘉涵 焦满赢

  李敬鹏 牛雨馨 米 特 苏思童 罗鈊然

  梨园镇(130名):

  张艺珊 张百汇 刘芳羽 张 祎 黄梓芸

  张佳凝 李诗岑 马欣怡 高 畅 季佳音

  吴骞骞 李靖涵 史宇馨 刘 博 马思琪

  鞠翔云 刘 蕊 史宇彤 周 洁 于洛滨

  程 辉 李 骁 李昕彤 王 春 陈郑鑫博

  王浩晨 常雨文 李若瑶 聂若晴 纪啟铭

  杜宇彤 徐奕晴 杨 旸 乔艺童 戴龙福

  马星宇 关 轩 刘雨桐 皮润丹 郑 玮

  杨伊馨 蔡学文 马思涵 郑丹丹 常 滢

  梁 策 李 品 冯钰慧 段佳怡 戚语涵

  孙 璐 何 颖 蒋 龙 朴琎宇 万可文

  袁思萌 宁鸿烨 刘腾腾 张熠辉 苏明蕊

  秦晓渝 朱蔚然 董秋良 马婉婷 陈柔臻

  李彦凯 马 阳 罗欣怡 于嘉仪 谭梓萌

  刘云龙 张 涵 邢睿涵 李乐为 郑 阳

  王文昕 孙赵彬 代天祥 张雨桐 李郁露

  焦予诺 李紫玉 高泽京 于嘉旎 张泽润

  潘宏涛 刘鼎申 赵伟杰 王严博 孙嘉孺

  赵可盈 韩佳明 鲁 蕊 赵逸欧 刘 南

  徐灏东 康秋洋 张美玉 洪跃萌 曾子瑜

  常雪靓 李婧萱 魏嘉凝 赵良洁 国潇雨

  徐思博 吴 敏 王雅迪 周子金 马 月

  常雪琦 耿珂欣 王旭东 李晓艺 王雨萌

  姚涵兮 付晓苗 董俊虓 钱玉洁 赵雨萌

  董雨辰 李敬轩 刘爱冬 金宇光 陈亚楠

  刘 禧 宋连理 代依璇 孙 玮 王 畅

  永顺镇(130名):

  王凡超 耿 岩 种小妍 刘聪怡 贺 岳

  豆依仑 田洋洋 孔令镖 陈博涵 王卓伦

  王一一 韩世纪 柴浩然 曹 洁 张雨瑶

  张枭杰 侯 硕 习璟瑄 杨泽豪 李 凡

  候可欣 张心怡 李骏腾 苏钰涵 张雨萌

  冯京鑫 张小雪 康 泓 俞俊熙 张伊萱

  韩 晨 刘天扬 路佳谊 梁辰雨 辛迪博文

  陈丽轩 王梓权 张 凡 刘嘉仪 底 达

  韩 东 周易霖 石 阳 刘 毅 左雨琪

  吕 言 刘睿涵 朱傲艺 李佳伊 常馨俪

  侯宇昆 黄 萌 黄兴民 李佳羽 谭贺嘉

  胡天岳 马丹琪 李东宇 于 涛 高 宁

  孟馨玥 黄亦涛 丁瑾轩 李奕萱 都嘉文

  马英泰 马宇田 石香茗 单 策 刘宇航

  王博宇 于鼎衡 王嘉慧 石运泽 李彦霖

  崔秀晶 李汶萱 王嘉禾 高卓然 刘宇航

  蒋远航 陈语潇 徐浩明 赵怡如 何芊芊

  胡光超 戴锦州 杨童舒 徐 焱 孙 傲

  孙 琪 孟祥露 马晓涵 李东方 刘博涵

  张梦雨 王奕博 于 群 匡静瑶 贾 宇

  韩紫阳 游舒菲 王煜昆 李宇航 苏宇哲

  邢婧妍 史晨希 李时尚 孙昊辰 王诗宇

  邢若飞 王佳欣 生慧洁 石羽飞 夏博文

  于晨菲 王佳一 王凤洁 赵一旋 周俊祥

  迟景卓 芮梓程 王亚昕 苏 芩 金晨勇

  丁 雪 毛树雨 刘小妮 王赛唯 严 妍

  马驹桥镇(20名):

  向思婕 高 铮 周雨颜 霍涵宇 赵 辉

  翟浩轶 蔡叶玲 卢瑞森 周礼媛 吕秋雨

  谷申城 范子涵 杜鑫琪 何雨璇 邓佳怡

  盛嘉伟 岳海逸 曹子雯 胡广萱 张 帆

  永乐店镇(10名):

  谢晓宇 程海鑫 高 雅 臧梓桐 贾思源

  刘 斌 吴 蕾 李 琳 张悦悦 张雪歆

  三、通州区首届“优秀志愿服务项目”名单(10个)

  区社会面治安巡逻志愿服务项目

  八通暖阳志愿服务项目

  玉桥街道“十姐妹”社区志愿服务项目

  区无线电应急志愿服务项目

  区卫生系统“青年全科流动门诊”志愿服务项目

  通安的士先锋志愿服务项目

  中仓街道西营社区交通劝导志愿服务项目

  安利“爱心妈妈”志愿服务项目

  梨园镇京剧文化志愿服务项目

  区预防老年性耳聋社区助聋志愿服务项目

(责任编辑:武欣)
收藏 打印 挑错
分享到:
主办方:通州创建全国文明城区总指挥部办公室
联系电话:80570744????电子邮箱:tzhwmb@163.com
京ICP备13028451号 | 北京通州文明网 版 权 所 有 未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用
Copyright???2012-2013 by www.tjaosidun.com all rights reserved